Херсонский “Продэксим” впервые в истории выиграл Кубок Украины по футзалу

Херсонцы завоевали свою дебютную победу в финале Кубка Украины. Несмотря на то, что дела в чемпионате у “Продэксима” идут лучше некуда, нашей команде еще никогда ранее не покорялись Кубок и Суперкубок Украины. В текущем сезоне коллектив из Херсона беспроблемно преодолел все стадии турнира, где 3 апреля в финале им противостоял грозный соперник – киевский “ХИТ”. Матч начался с массированных атак “Продэксима”, одна из которых завершилась успехом – Петр Шотурма пробил со штрафного, отпраздновав первое взятие ворот. Больше в первой половине встречи голов не было, однако второй тайм ознаменовался целой россыпью красивых моментов и забитых мячей. Всего четыре минуты понадобилось киевлянам, чтобы сравнять счет. Усугубили ситуацию травма херсонского голкипера Кирилла Ципуна, а также удаление Михаила Зварича. Несмотря на это, “Продэксим” сумел перехватить инициативу и вновь повел в счете – отличился Игорь Корсун. Спустя две минуты Станислав Моспан упрочил преимущество херсонцев. Розыгрыш пятого полевого ничем хорошим для столичной команды не закончился, так как в концовке встречи наши футзалисты отличились еще дважды. 5-1 – таков итог этого финального поединка, подарившего херсонскому клубу первый в истории Кубок Украины. “kherson.net.ua”

Источник: khersondaily.com