Херсонский “Кристалл” впервые за долгое время взял очки в матче Первой лиги

МФК “Кристалл” провел непростую игру в Житомире. В рамках 18 тура Чемпионата Украины среди команд Первой лиги в гости к житомирскому “Полесью” из Херсона прибыл МФК “Кристалл”. После длительной серии поражений подопечным Вадима Евтушенко не оставалось ничего другого, как вгрызаться в каждого из соперников и добывать положительный результат. И сегодня это удалось. Матч для херсонских футболистов начался хуже некуда – уже на 9-й минуте хозяева вели в счете 1-0 – забил Евгений Шевченко. Тем не менее, “Кристалл” сумел переломить ход поединка и спустя 22 минуты заработал пенальти. К точке подошел Андрей Сорокин и успешно реализовал 11-метровый удар. Больше забитых мячей в этой встрече не было. Таким образом, херсонская команда добыла важную ничью. В активе “Кристалла” к текущему моменту всего 5 набранных очков и последняя строчка в турнирной таблице, но, как известно, надежда умирает последней. Хочется верить, что “кристалловцы” найдут свою игру и сумеют сохранить прописку в Первой лиге. “kherson.net.ua”

Источник: khersondaily.com