Херсонские спортсменки взяли золото и серебро на Чемпионате Европы по борьбе в Польше

23 апреля состоялись финальные схватки на Чемпионате Европы по трем видам борьбы, который проходил в Польше. Две спортсменки КЗ “Херсонская школа высшего спортивного мастерства” ХОС, два мастера спорта Украины международного класса: Татьяна Рижко и Алла Белинская в квалификационном отборе и в ¼ финала одолели соперниц и получили право бороться за самые высокие награды в финале Чемпионата Европы. Алла Белинская со счетом 6:3 победила соперницу за свободу из Болгарии и завоевала золото Чемпионата Европы в весовой категории 72 кг! Татьяна Рижко стала вице-чемпионкой Чемпионата Европы в весовой категории 65 кг, завоевав серебро! Поздравляем наших очаровательных девушек и их Заслуженных тренеров Украины Владимира Евонова,Виктора Лушникова, Романа Павлова! Гордимся вашими достижениями на международной арене и желаем и дальше бороться только высшие награды! В итоге женская сборная Украины вторая в командном зачете на чемпионате Европы по трем видам борьбы!!! Наши спортсмены завоевали шесть медалей, две из которых высшего сорта! Херсонский областной совет

Источник: khersondaily.com