Херсонец выиграл сразу две золотые медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве

Триумфально для Украины завершился чемпионат Европы 2021 по тяжелой атлетике, который проходил с 3 по 11 апреля в Москве. Сборная Украины завершила турнир на первой позиции и в медальном зачете по большим медалям (4 золота, 1 серебро, 1 бронза), и в зачете с учетом малых медалей в упражнениях – рывке и толчке (10 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовых награды). Тяжелоатлет Дмитрий Чумак в субботу, 10 апреля, выиграл сразу две золотые награды на чемпионате Европы в Москве. Как отметили в украинской Федерации тяжелой атлетики, херсонец выступал в весовой категории до 109 кг и “в тяжелой борьбе завоевал золотые медали в сумме двоеборья (407 кг) и в толчке (229 кг)”. По сумме двоеборья украинец опередил представителей Болгарии и России. Дмитрий Чумак (Украина) — 407 кг Христо Христов (Болгария) — 406 кг Тимур Наниев (Россия) — 401 кг На сегодня украинские тяжелоатлеты в московском чемпионате Европы выиграли уже 14 медалей, десять из которых золотые. Таким образом, Дмитрий Чумак может претендовать на участие в Олимпиаде, так как его результаты будут учтены в вопросе получения олимпийской лицензии в Токио. Чумак не только ранее брал золотые медали на чемпионатах Европ, но и выступал на Олимпиаде. “sport.ua/news”

Источник: khersondaily.com