Херсонцы завоевали золотые медали на открытом чемпионате Европы по казацкому поединку

22-24 апреля в Харькове во Дворце спорта “Локомотив” состоялся открытый чемпионат Европы по казацкому поединку. В соревнованиях в 8 разделах контактов, от легкого до полного и показа техники, приняли участие 560 участников из Украины, Азербайджана, Беларуси, Армении, Грузии, Латвии, Молдовы, которые представляли различные виды боевых искусств – грэпплинг, кикбоксинг, ММА, панкратион, боевое самбо, тайский бокс, тхэквондо, хортинг и тому подобное. Яркий спортивный праздник проходил на 4-х татамах и в октагоне как совсем юных 7-9-летних спортсменов, так и 25-30-летних бойцов ММА, опытных ветеранов разных видов единоборств. Спортсмены Херсонщины в составе сборной команды Украины завоевали 34 медали: клуб “Легион” (Херсон) – 4 медали, 3 золотые; клуб “Феникс” (Херсон) – 8 медалей, 2 золотые; клуб “Шторм” (Херсон) – 4 медали: 1 золотая, клуб “Метеор” (Геническ) – 18 медалей, 5 золотых. Первое командное место завоевала сборная команда Украины, на втором – сборная Азербайджана, третье – у спортсменов сборной Грузии. Чемпионами Европы по казацкому поединку в своих возрастных и весовых категориях стали: Белецкий Роман, Казак Казимир, Кириченко Иван, Магомед Мамедли, Посмашний Данил, Солопов Игорь, Федчун Никита, Яворская Александра. Призерами стали: Гасымов Рамин, Габова Дарья, Горун Александр, Гузь Святослав, Борзов Сергей, Стас Демьяненко, Лупак Михаил Малиновский Иван, Морозик Ярослав, Мудрак Яна, Влад Савельев, Федченко Екатерина, Якимчук Максим и другие. Пресс-служба Херсонского городского совета

Источник: khersondaily.com