Херсонцы с нарушением опорно-двигательного аппарата завоевали 5 наград на чемпионате Украины по бочча

С 24 по 29 апреля в Одессе проходил чемпионат Украины по бочча среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. 5 наград завоевали херсонские спортсмены, передает источник “Суспiльне”. Как сообщает на своей странице в “Facebook” Руслан Малашенко, в соревнованиях приняли участие 55 спортсменов из 14 регионов Украины. Херсонщину на этих соревнованиях представляли 6 спортсменов, которые завоевали 5 наград — 1 золото, 1 серебро, 3 бронзы. Призерами стали: Евгений Солдатов — 1 место в личном зачете в классе ВС-3 (г. Олешки, тренер Реуцкий В. В ) Александр Кульбикаев — 2 место в личном зачете в классе ВС-3 (г. Каховка, воспитанник Каховского гериатрического пансионата, тренер Чоловский П. И.) Наталья Коненко — 3 место в парном зачете в классе ВС-4 ( г. Каховка, воспитанница Каховского гериатрического пансионата, тренер Чоловский П. И.) Виктор Богинский — 3 место в парном зачете в классе ВС-4 ( г. Олешки, тренер Реуцкий В. В.) Светлана Кравченко — 3 место в командном зачете вместе со спортсменами из Волынской области в классе ВС-1, ВС-2 (г. Каховка, воспитанница Каховского гериатрического пансионата, тренер Чоловский П. И.)

Источник: khersondaily.com